Itek ITPSESI500 Bloc d'alimentation ATX 500W 80+ PFC Actif Ventilateur 12cm
TVA incluse
Dernière unité
39,00
Économisez14,01
Ref: 00823776
Livraison estimée 18/05/26 à partir de
6,99
- Alimentation Itek ITPSESI500 avec une puissance de 500W pour équipements haute performance - Certification 80 Plus garantissant une efficacité énergétique et une moindre production de chaleur - PFC Actif pour une fourniture d'énergie stable et sécurisée, protégeant les composants - Ventilateur silencieux de 12 cm assurant un refroidissement optimal et un fonctionnement silencieux - Équipée de 3 connecteurs SATA pour disques durs et SSD, et connecteur EPS (4+4 broches) pour cartes mères avancées - Construction robuste et matériaux de qualité pour une longue durée de vie - Idéale pour ordinateurs de bureau, stations de travail et systèmes gaming
Garantie de 36 mois
Similaires
Caractéristiques techniques
Puissance
Puissance totale:
500 W
Tension d'entrée AC:
100 - 240 V
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP):
Actif
Dispositifs de protection électrique:
Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surcharge, Court-circuit, Sous-tension
Connectivité
Connecteur de la carte mère:
20+4 pin ATX
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère:
60 cm
Longueur du câble d'alimentation SATA:
500 mm
Nombre de câbles d’alimentation SATA:
3
Connecteur électrique EPS (4+4 broches):
Oui
longueur du câble de puissance CPU:
70 cm
Type de câblage:
Non-modulaire
représentation / réalisation
Certification 80 PLUS:
80 PLUS
Utilité:
PC
Facteur de forme de l'unité d'alimentation:
ATX
Version ATX:
2.31
Design
Couleur du produit:
Noir
Type de refroidissement:
Actif
Diamètre du ventilateur:
12 cm
Nombre de ventilateurs:
1 ventilateur(s)
Bouton marche/arrêt intégré:
Oui
Poids et dimensions
Largeur:
140 mm
Profondeur:
150 mm
Hauteur:
86 mm